Как мы работаем

Поддержка на всех этапах внедрения роботизации предприятия

Мы сопровождаем своих заказчиков на протяжении всего жизненного цикла проекта: от консультаций, экспертизы производства и оценки потенциала роботизации до запуска и сервисного обслуживания 24/7, включая все этапы.

Помогаем определить наиболее рациональный путь внедрения роботизации на предприятии, разрабатываем надежные, технически грамотные решения, а затем профессионально и оперативно внедряем.

После запуска мы не оставляем специалистов заказчика, ответственных за эксплуатацию один на один с новым для предприятия оборудованием, а в течение года оказываем сервисную поддержку 24/7 (бесплатно в случае реализации проекта «под ключ») и гарантийное обслуживание комплекса.

main steps

Основные этапы разработки внедрения роботизированных комплексов

• 01 Запрос. Проработка Технического задания
    Запрос. Проработка Технического задания

Для начала нашей совместной работы мы просим потенциального Заказчика предоставить техническое задание (ТЗ). Именно от точности и полноты ТЗ зависит корректность подбора оборудования и предварительной оценки стоимости предстоящих работ. Если готового документа нет предлагаем заполнить опросник и помогаем сформулировать задачу.

• 02 Аудит производства /по запросу/. Предпроектная оценка
    Аудит производства /по запросу/. Предпроектная оценка

Аудит позволяет получить объективную и комплексную оценку возможности и потенциала роботизации, готовность производственной инфраструктуры и технологии. Результатом аудита является рекомендации по внедрению, предварительное технико-коммерческое обоснование и предпроектная оценка стоимости- в зависимости от первоначальных задач и целей аудита. Аудит проводится по запросу заказчика, но мы рекомендуем его в 100%.

• 03 Подбор оборудования. Проектирование.
    Подбор оборудования. Проектирование.

На этом этапе определяется окончательная конфигурация роботизированного комплекса (РТК) и состав оборудования. Готовится Технико-коммерческое предложение. Проводится 3D моделирование роботизированного участка, линии или всего производства. 3D симуляции позволяет еще на этапе проектирования виртуально отладить технологический процесс, проверить на соответствие оборудование и комплектующие.

• 04 Согласование проекта. Тестовые испытания.
    Согласование проекта. Тестовые испытания.

Технико-коммерческое предложение и 3D- модель комплекса предоставляется заказчику. Если принимается положительное решение о старте проекта, согласовываются последние детали по составу оборудования, технологии целевым рабочим характеристикам РТК. При необходимости проводят тестовые испытания на демонстрационном оборудовании на нашем производстве или наших партнеров.

• 05 Заключение договора на робототехнический комплекс
    Заключение договора на робототехнический комплекс

Стандартная процедура заключения договора. Компания берет на себя только те обязательства, которые фактически может выполнить- будь то сроки или целевые параметры производительности. И прилагает все возможные усилия для их выполнения.

• 06 Производство и поставка оборудования.
    Производство и поставка оборудования.

Если в договор включена оснастка, она разрабатывается, проектируется, производится и тестируется на нашей производственной площадке. На этом же этапе производится заказ и доставка роботов и дополнительного оборудования. Прорабатываются детали проекта.

• 07 Сборка и тестирование комплекса на нашем производстве
    Сборка и тестирование комплекса на нашем производстве

Когда оснастка произведена, основное и дополнительное оборудование доставлены, программное обеспечение разработано мы начинаем монтаж. На первом этапе роботизированный комплекс запускается, тестируется и отлаживается в реальных условиях на базе собственной производственной площадки. Это позволяет свести к минимуму время шеф

• 08 Доставка, монтаж, наладка
    Доставка, монтаж, наладка

Мы сами организуем доставку в согласованное время, проведем шеф-монтаж, наладку и запуск в опытную эксплуатацию. Благодаря предварительной сборке и тестированию на нашей площадке время монтажа существенно минимизировано. При необходимости в период монтажа может быть проведено обучение персонала.

• 09 Сервис и техническое обслуживание
    Сервис и техническое обслуживание

В течение года после запуска РТК в эксплуатацию действует гарантия на комплекс и предоставляется бесплатная консультационная поддержка (в случае покупки решения «под ключ»). Помимо базовых сервисов возможно заключить индивидуальный сервисный контракт. Мы оказываем услуги по внеплановому ТО, поставке запчастей, программированию операций, переналадке оборудования и обучению.

Ваше производство уже роботизировано и требуется помощь в поддержании работоспособности оборудования? Или Вы только планируете внедрение? Просто напишите, и мы предложим индивидуальное решение по комплексной сервисной поддержке роботизированного участка, комплекса или линии, либо разовую услугу, например, поставка запчастей или плановое ТО.

Чем мы можем быть полезны в области промышленной роботизации