Наши проекты и решения

Универсальная роботизированная ячейка для образования

Заказчик:

Астраханский Инженерно-Строительный Институт (АИСИ)

task
Задача:

Робот для обучения.

Решение:

Предложен комплект из робота ABB IRB 1600, сварочного оборудования ESAB, шпинделя, и захвата для тестирования основных операций.

Результат:

Комплекс полностью реализует функционал необходимый для образовательного процесса заказчика.

Остались вопросы? Напишите нам

Автоматизированные помощники незаменимы в образовании. Будущим специалистам, которые скоро завершат обучение, станут выпускниками вузов и придут работать на предприятия, необходимо уже сегодня знакомиться с технологиями будущего. Особенно в такой сложной отрасли, как строительство. По этой причине мы всегда особенно рады проектам с учебными заведениями.

Заказчик отдает предпочтение универсальным решениям, при которых техника выполняет несколько функций – так роботизированного помощника можно применять для обучения по целому блоку дисциплин. Еще одно требование: оборудование должно иметь оптимальное соотношение между стоимостью и качеством.

Спроектировав несколько вариантов, мы остановились на роботизированной ячейке, созданной на базе робота от бренда ABB IRB 1600. Этот компактный помощник выполняет операции до 50% быстрее аналогов. Он экономичен в использовании энергии даже при действии на самой высокой скорости. Данный робот имеет широкий диапазон способов применения, что как раз и требуется для образовательного процесса.

Промышленный робот обладает большой производительностью с нагрузкой до 10 кг. Он идеально интегрируется как в сложные, так и в более простые системы. Робот отлично справляется со своими задачами в ограниченных пространствах, при этом сохраняя высокие показатели производительности.

Комплекс мы дополнили сварочным оборудованием компании ESAB. Это надежный механизм, которым оснащены тысячи предприятий по всему миру. Студентам полезно изучить эту новейшую технику, ведь это позволит уже скоро добиться большого профессионального успеха.

Сварочное оборудование выполняет идеальное качество шва на различных металлических поверхностях. Оно достаточно компактно, удобно в эксплуатации при обучении. Такое оборудование дает возможность наглядно демонстрировать студентам различные приемы и техники сварки, которые сегодня применяются в инженерно-строительной сфере. Это качественная имитация производственного процесса прямо на занятии в институте!

В обучающий комплект мы дополнительно включили шпиндель и захват для размещения и фиксации предметов для сварки.

Роботизированная ячейка дает возможность тестировать основные операции. Она легка в программировании и достаточно проста в эксплуатации. Ячейку можно быстро переориентировать на выполнение новой операции. Оборудование надежно в использовании, оно бесперебойно работает в течение долгого времени. Оснащение соответствует высоким стандартам качества. Благодаря грамотному техническому исполнению, ячейка стала незаменимым помощником преподавателей в процессе обучения. Оборудование позволяет будущим специалистам осваивать технологии, которые сегодня применяются на промышленных предприятиях. Это повышает конкурентоспособность будущих специалистов на рынке труда и помогает им реализовывать компетенции на практике.

Уважаемые друзья!

С 30 по 5 апреля мы внимательно следим за почтой, принимаем звонки и отрабатываем все запросы и вопросы, несмотря на официальные выходные.

Используйте время с пользой:

оцените возможности роботизации для вашего производства в новой экономической реальности.

Пишите на info@ds-robotics.ru и звоните +7 (495) 649-60-69, мы поможем!