Новости
Оценить мой проект
Заказать сервис

Робот или кобот: как выбрать механического помощника на производство?

Генеральный директор DS-Robotics Михаил Зотов дал экспертный комментарий для журнала «Промышленные страницы». Специалисты рассказали о том, как подобрать робота на производство, на что стоит обратить внимание и чем отличаются модели от разных производителей.

Михаил Зотов поделился экспертным мнением о тенденциях в сфере роботизации:

«С развитием технологий, в том числе искусственного интеллекта, промышленные роботы смогут выполнять всё более сложные операции, плотнее интегрироваться в общую цифровую среду предприятия. Будут появляться интеграционные решения, обеспечивающие высокую совместимость роботов от разных производителей, и в итоге мир придёт к повсеместному использованию полностью автоматизированных производств, которыми будет управлять всего несколько квалифицированных специалистов».

Директор также рассказал об интересном кейсе. Нашей компанией была запатентована автономная модульная ячейка для выполнения широкого спектра сборочных операций с системой оптического зрения. После внедрения решения на НПО «СтарЛайн» производительность завода выросла в 10 раз. Подробнее о технологии почитать вы можете в другой новости.

Узнайте о конкретных советах по подбору робота на производство в статье.